Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
21БИЗНЕС.РФ

Главная » 2015 » Июль » 29 » Частотный преобразователь Schneider Electric Altivar 61 WD 30 N 4 для систем отопления, кондиционирования и вентиляции
19:20
Частотный преобразователь Schneider Electric Altivar 61 WD 30 N 4 для систем отопления, кондиционирования и вентиляции

      

Стоимость: Altivar 61 WD 30 N 4 - 185 000 руб.



Altivar 61 — это новое поколение частотных преобразователей торговой марки Telemecanique. 

 ATV 61 разработаны специально для насосных и вентиляционных систем отопления, кондиционирования и вентиляции жилых и общественных зданий.

Линейка частотных преобразователей Altivar 61 выпускаются для электродвигателей мощностью от 0.75 до 630 кВт 380 В и до 90 кВт с напряжением питания 3-фазы 200 … 240 В. .

 

 

Важно отметить, что в надичии доступны преобразователи  корпусом IP54. Шкаф IP54 может поставляться с дополнительными встроенными фильтрами ЭМС, что отвечает самым строгим требованиям, предъявляемым к оборудованию для жилых и общественных зданий. Габариты преобразователей, за счет новой начинки значительно уменьшены.

 

 

 

Назначение Altivar 61

 ATV 61 — это мощное полнофункциональное устройство для любых промышленных приводов с переменным моментом на валу двигателя. За счет повышенной перегрузочной способности (до 130%) Altivar может применяться на приводах вентиляторов и насосов систем вентиляции и отопления. Частотный преобразователь имеет встроенный тормозной модуль для экстренного торможения при высокой инерции нагрузки.


Характеристики и отказоустойчивость Altivar 61 WD 15 N 4

Насосные и вентиляционные приводы имеют и постоянно совершенствуют специфические прикладные функции по  обеспечению безопасности, низкого уровня помех, длительных межсервисых интервалов и энергосбережения. Фактическим стандартом стало наличие следующих функций:
встроеный ПИД-регулятор;
функция переключения насосов, позволяющая управлять насосной станцией до нескольких насосов с оптимизацией износа и выхода из строя насосных агрегатов;
«подхват налету» вне зависимости от направления вращения двигателя;
функция дымоудаления, при которой Altivar отключает все собственные защиты и работает (в случае пожара) до полного разрушения;
управление защитами и сигнализацией;
отказоустойчивость: работа при 50% просадке напряжения, устойчивсть к различным сетевым помехам, работа при температуре до + 50°C без снижения выходной мощности.

Требования к электромагнитной совместимости и снижению гармоник были полностью учтены на стадии проектирования и разработки преобразователей. 
ATV 61 в базовой комплектации оснащен фильтром ЭМС и дросселем шины постоянного тока. Функция ограничения перенапряжений позволяет работать с более длинными кабелями двигателя без применения выходных дросселей.

Применение новой безконденсаторой технологии в ATV 61 позволяет отказаться от использования дополнительных устройств для снижения гармоник (дроссель шины DC, сетевой дроссель), обеспечивая суммарный коэффициент THDI £ 30% (по требованиям IEC 61000-3-12 необходим THDI < 48%).

 

 

Внедрение новых модулей IGBT позволило обеспечить номинальную частоту коммутации 12 кГц без перегрева силовой части. В совокупности с функцией шумопонижения (модуляция «белым шумом») это обеспечивает бесшумность работы двигателя во всем диапазоне регулирования. Новые алгоритмы управления способствуют существенной экономии электроэнергии. При этом активизация функции «энергосбережение» дает дополнительный экономический эффект и снижает нагрев двигателя в диапазоне малых скоростей вращения. Прогрессивные схемные решения позволили снизить стоимость преобразователя, его габариты и энергопотребление, упростили процесс наладки и обслуживания без ущерба для комфорта конечных пользователей.

 

 

 

Функциональность и простота наладки

Макрокофигурации и меню «Ускоренный запуск» позволяет ATV 61 работать со стандартными приложениями, а дружественное меню конфигурирования позволяет выполнить настройку интуитивно с учетом особенностей каждого привода.

Функция автотюнинга ATV 61 автоматически подстраивает преобразователь к характеристикам двигателя, обеспечивая оптимальную динамику и защиту. Конфигурирование параметров может быть выполнено непосредственно со встроенной графической панели или с компьютера. Графический терминал может быть установлен на двери шкафа или вынесен на панель управления.

Программное обеспечение Powersuite позволяет быстро и наглядно выполнять конфигурирование ATV 61, копировать и пересылать его конфигурацию, налаживать привод с использованием встроенного осциллографа. Для соединения с компьютером можно использовать как кабель, так и беспроводный интерфейс Bluetooth.

Разработанный в соответствии с концепцией «plug и drive» ATV 61 готов к работе сразу после подключения.


Управление и коммуникации Altivar 61 WD 15 N 4

Altivar 61 имеет множество логических и аналоговых входов и выходов, назначение которых можно менять в соответствии с требованиями пользователя.

В стандартной конфигурации поддерживаются протоколы Modbus и CANopen. ATV 61 поддерживают также основные протоколы, используемые в системах управления зданием и HVAC, — LonWorks, BACnet, METASYS N2, APOGEE FLN с установкой карт расширения. Web-сервер, встроенный в карту Ethernet, позволяет управлять ATV 61 из любой точки мира.

Серия ATV 61 соответствуют международым стандартам UL, CSA, CE, C-Tick, GOST.

 

 

Характеристики, отвечающие самым строгим требованиям, богатая функциональность, высокая отказоустойчивость делают ATV 61 лучшим предложением для систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

 

 

__________________________________________________________________________

 

Если Вас заинтересовала наша продукция, Вы можете связаться с нами через систему обратной связи, либо по телефону в (8352)672343, компания "Дом Климата"

 

Просмотров: 2632 | Добавил: bs197 | Теги: Schneider Electric, кондиционирования, Altivar, для систем отопления, 61 WD 30 N 4, вентиляции, Частотный преобразователь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0